Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма направило 76 млн рублей из своего запасного фонда для устранения последствий загрязняющих выбросов в районе Армянска. Об этом в этот день журналистам рассказал вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Чтобы локализовать ситуацию, издано постановление правительства, и из запасного фонда на эту ситуацию (выбросы в районе Армянска) выделено 76 млн рублей», – сказал Михайличенко.

Жители Армянска сообщили в соцсетях о выбросах в городе в ночь с 23 на 24 августа. Органы правопорядка и экстренные службы начали проверку по сообщениям граждан. 

4 сентября глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что концентрация вредных веществ в воздухе в городах севера Крыма в первый раз превысила допустимую норму. Тогда же было принято решение об остановке завода »Крымский титан». Производственные процедуры по остановке завода начались через несколько часов после принятия решения. Руководство завода заверило сотрудников, что они получат зарплату целиком. 

Власти приняли решение вывезти детей из города в крымские санатории, объявив при этом каникулы на две недели. Детей отправили в три региона Крыма.

В городе был создан оперативный штаб для координации деятельности муниципальных служб. Штаб занимался поиском способов доставки воды в город для наполнения отстойников завода. По мнению МЧС, вводить режим чрезвычайной ситуации необходимости не было. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля