Последние новости

Реклама

В Армянске завод «Титан» приостановил свою деятельность на две недели, — Аксёнов

В Армянске завод «Титан» приостановил свою деятельность на две недели. Об этом сообщил журналистам глава Крыма Сергея Аксёнова комментируя ситуацию в Армянске, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В результате сегодняшнего совещания мной было принято решение, согласованное с заводом «Титан», на две недели остановить предприятие . Руководство завода поддержало инициативу. При этом руководство обещает, что все сотрудники получат месячную заработную плату в полном объёме. Также, в предупредительных целях заявляю, что здоровью и жизни граждан ничего не угрожает», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что с 23 августа в Армянске появился непонятный запах. Вещество вызывало у людей першение в горле, раздражение слизистой оболочки носа и так далее. В связи с этим каждый день всеми контрольными службами производились необходимые замеры воздуха, воды и почвы.

«Сегодняшней в ночное время (с 3 по 4 сентября — ред.) в связи с изменением температур в первый раз концентрация сернистого ангидрида (оксида серы — ред.) превысила норму. 4 сентября уже проведено совещание совместно с рабочей группой среди всех контрольных ведомств. Здоровью и жизни граждан угрозы нет. Заверяю всех. Не верьте никаким провокаторам», — сказал Аксёнов, заметив, что «создан оперативный штаб, однако при этом оснований для введения чрезвычайной ситуации нет. Каникулы в Армянске объявлены с 4 сентября на две недели во всех школах и детских садах».

По всем интересующим вопросам о сложившейся ситуации в городском округе Армянск жители муниципального образования имеют возможность обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Армянск по телефону: +7 978 800 21 12, (36567) 2-00-00 (круглосуточно), в приемную администрации города Армянска(36567) 3-38-32, организационный отдел администрации (36567) 3-39-01.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля