Последние новости

Реклама

Число обращений в Единую диспетчерскую службу Евпатории уменьшилось на 30-50%, в зависимости от тематики, — Филонов

Штаб по проведению курортного сезона – своеобразный индикатор проблем, возникающих в этот напряженный для города промежуток времени. Анализируя ситуацию на заседании штаба, глава администрации Андрей Филонов отметил парадоксальный факт. Учитывая колоссальную нагрузку на всю городскую инфраструктуру, количество обращений в Единую диспетчерскую службу уменьшилось на 30-50 %, в зависимости от тематики. Он отметил, что такие показатели свидетельствуют о качественной работе служб, тем не менее не являются поводом для расслабления. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе совещания штаба был отработан механизм оперативного информирования жителей о проведении в домах работ по ремонту. Согласно инструкции, о плановом ремонте требуется предупреждать за 5 дней, а о внезапном – в день выполнения работ. Филонов предложил кроме объявлений на подъездах практиковать обзвон жильцов по домашним телефонам.

Работники администрации совместно с представителями местных отделений Государственной инспекции по маломерным судам и Всероссийского общества спасания на водах провели мониторинг пляжей. На некоторых из них не оказалось на месте матросов-спасателей, на иных – лодок. На всех предпринимателей, допустивших нарушения, составлены административные протоколы. Глава администрации дал поручение продолжить мониторинг.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы оперативного вывоза мусора и обработки контейнеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля