Последние новости

Реклама

Никакой угрозы для здоровья и жизни крымчан из-за выбросов в Армянске нет, — Аксёнов

Выбросы в Армянске, скорее всего, связаны с работой не «Крымского титана», а предприятий «Крымский содовый завод» или «Бром». Об этой на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.
«Пробы воздуха, взятые Роспотребнадзором в Армянске, показали, что никакой угрозы для здоровья и жизни жителей Крыма нет. Министерство экологии РК совместно с Роспотребнадзором проводят исследования воздуха, воды и почвы на месте, и ежечасно мне докладывают новую информацию. Также работу контролируют республиканская и природоохранная прокуратура», — написал Аксёнов.
Также, как говорит главы Республики, в текущее время устанавливается источник выброса, после проведенного расследования будет понятно, какие шаги требуется предпринимать для ликвидации последствий и наказания виновных».
«По последним данным рабочей группы, возможно, выбросы вредных веществ в Армянске были осуществлены не с завода «Крымский титан», а с ОАО «Крымский содовый завод» или же с АО «Бром», — подчеркнул Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля