Последние новости

Реклама

По предварительным данным, выброс вредных веществ в Армянске произошёл на заводе «Крымский титан», — Аксёнов

По предварительным данным, выброс вредных веществ в Армянске произошёл на заводе «Крымский титан», при этом точные причины будут установлены в обозримое время. Об этом в этот день журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По предварительным данным, выброс произошёл на заводе «Титан». В этот день работу закончит природоохранная прокуратура, совместно с Роспотребнадзором и МЧС. До конца дня причины будут установоены и опубликованы», — заявил Аксёнов.

По сказанным им словам, в Роспотребнадзоре сообщили, что выброс здоровью граждан не угрожает.

«Но, с точки зрения визуальных признаков, ситуация выходит за все вероятные пределы. На проводах осадок, в воздухе он чувствуется, виден смог. Заранее не хочу что-то озвучивать, ввиду того, что документа нет, тем не менее в любом случае результаты расследования будут известны», — отметил глава Крыма.

В свою очередь спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, который в этот день проводил заседание по вопросам развития транспортной инфраструктупы в Крыму, заявил, что если источник выброса будет точно определён, то работу предприятия следует пииостановиьь до полного устранения аварийных ситуаций.

«Также нужно будет наложить соответствующий штраф. За это надо наказывать», — отметил Иванов.

Отметим, ранее жители Армянска стали жаловаться в социальных сетях на неизвестный налёт ржавчины, которым покрылись металлические предметы в городе. Люди жаловались на сыпь, слабость и першение в горле. Некоторые связали произошедшее с выбросом неизвестного вещества на одном из местных заводов.

Ранее сообщалось, жители Армянска не обращались в службы экстренной помощи по поводу выбромов неизвестного вещества в атмосферу, — МЧС

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля