Последние новости

Реклама

Администрация Армянска анонсировала дату исследований проб грунта и воздуха после выбросов в городе

В четверг, 30 августа, станут известны результаты исследований, проводимые уполномоченными органами на территории Армянска по соблюдению законодательства об охране атмосферного воздуха. Об этом сообщил глава администрации города Василий Телиженко на экстренном совещании с членами комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, передаёт пресс-служба администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Армянске работает несколько контролирующих органов. Это Роспотребнадзор, министерство экологии, природоохранная прокуратура и лаборатория МЧС РК, которые взяли пробы грунта и воздуха на кислотонакопителе, на заводе Армянска и двух заводах Красноперекопска. Результаты исследований будут известны в четверг и доведены до сведения жителей», — сказал Телиженко.

Заметим, что в Армянске продолжают работать специалисты министерства экологии Крыма, управления Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры. Ситуация находится на контроле правительства Крыма и администрации города. Все предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность Армянска работают в режиме повышенной готовности. Каждый день осуществляется мониторинг ситуации в городе.

«На своём уровне мы делаем все возможное, ситуацию контролируем, но окончательное решение будет принято в четверг», — отметил глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля