Последние новости

Реклама

В Армянске за последние четыре дня заметно уменьшилась концентрация вредных веществ в воздухе, — Аксёнов

В Армянске по всем показателям за 4 дня концентрация вредных веществ в воздухе уменьшилась, ситуация продолжает стабилизироваться. Об этом главе Крыма Сергею Аксёнову на рабочем совещании сообщил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, написал на своей странице в Facebook глава Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Также, администрация завода «Крымский титан» принимает меры по устранению всех недочетов, установленных по результатам проверки Роспотребнадзора. В первую очередь это касается работы по инвентаризации всех аспирационных и вентиляционных систем, проведение текущего ремонта и, при необходимости, замена 100% вентиляционных рукавов. Также на в этот день рассматривается план компаний для дальнейшего строительства завода по нейтрализации кислотных стоков. Задача, которая стоит перед заводом, – минимизировать весь вероятный ущерб окружающей среде и людям», — написал Аксёнов.

Со слов главы Крыма, «принято решение о том, чтобы члены администрации Армянска совместно с представителями депутатского корпуса разделили между собой участки города для более продуктивного информирования граждан».

«Наша цель – максимально чётко и быстро доводить реальную информацию, причём не только по телефону или через сайты, тем не менее и при прямом общении. Параллельно с этим министерство здравоохранения Крыма должно наладить график выезда специалистов вахтовым методом. Отдельное внимание будет уделено селу Перекоп как самому ближнему к источнику загрязнения», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля