Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал условия, при которых может рассматриваться вопрос выкупа государством химического завода «Крымский титан». Как сообщил сегодня журналистам Аксёнов, такой вариант реален, если собственник не сможет сам устранить последствия выброса загрязняющих веществ и модернизировать производство, сообщает издание «Крыминформ».

«Решения имеют возможность быть приняты абсолютно любые. Причём, если собственник скажет, что он материально не в состоянии (устранить последствия выброса и модернизировать предприятие), и вся нагрузка ляжет на плечи государства, будет стоять вопрос в том числе о принятии завода в государственную собственность Республики Крым. Я не собираюсь в данном случае на частников тратить (государственные) средства», – сказал глава республики.

При этом, как говорит Аксёнова, на данном этапе переговоров по решению проблем завода власти находят полное понимание с руководством предприятия. «Руководство завода относится с пониманием к этой проблеме, идёт навстречу на самом деле по всем предложениям», – добавил Аксёнов.

Ранее правительство Крыма направило 76 млн рублей из своего запасного фонда для устранения последствий загрязняющих выбросов в районе Армянска.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля