Последние новости

Реклама

Глава Крыма и министр природных ресурсов и экологии РФ обсудили варианты решения проблемы дефицита воды

В этот день прошло совещание под руководством Министра природных ресурсов и экологии России Сергея Ефремовича Донского на тему: «Рациональное использование водных ресурсов – залог устойчивого функционирования экономического комплекса и социальной стабильности Республики Крым и г. Севастополя». Об этом сообщил Сергей Аксёнов на своей официальной странице в сети Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вместе с Сергеем Ефремовичем мы уже обсудили основные задачи для решения проблемы дефицита воды, озвучены предложения, какие позволят, в том числе, перебросить воду в Северный Крым для обеспечения заводов «Крымский титан» и «Крымский содовый завод». Этот проект все ещё находится на стадии разработки, тем не менее, думаю, что мы сможем выйти из сложившегося положения», — написал Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также отметил, что на данный момент наиболее вододефицитными регионами по-прежнему остаются Восточный Крым, город Керчь, Феодосийско-судакский регион, есть проблемы в городе Ялте и на Южном берегу Крыма. Тем не менее в результате принятых ранее мер все населенные пункты республики на в этот день обеспечены водой в полном объеме. Дефицит воды катастрофически не отразился на потребностях населения и в курортной сфере.

«Уверен, совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации мы найдем верные решения, какие позволят разрядить ситуацию. Благодарю Сергея Ефремовича и его коллег за конструктивную совместную работу», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля