Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил через месяц представить ему «дорожную карту» по введению в эксплуатацию электробусов. Об этом Аксёнов рассказал на своей странице в Facebook по результатам рабочего визита на госпредприятие «Крымтроллейбус», сообщает издание «Крыминформ».

«Нужно составить «дорожную карту» по введению в эксплуатацию электробусов. Уже к 15 июля должно быть принято окончательное решение по этому вопросу. Лично готов обсудить возможность приобретения данной техники у лизинговой компании. Таким образом мы не только уделим внимание модернизации предприятия, тем не менее и расширим использование экотранспорта на территории Республики Крым», – написал глава республики.

По мнению Аксёнова, перед «Крымтроллейбусом» стоит задача по повышению качества работы, введению новых инструментов работы и использованию современных подходов к деятельности.

В конце марта государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» получило для опытной эксплуатации электробус марки Volgabus («Волгабас») «Чистая энергия». Сейчас он проходит обкатку на различных маршрутах.

В ходе предыдущего рабочего визита на предприятие Аксёнов пообещал помочь «Крымтроллейбусу» в обновлении оборудования ремонтного цеха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля