Последние новости

Реклама

Собаки-спасаки искали в Крыму людей под заваламиЗавершились учебно-тренировочные сборы по аттестации служебных собак, подготовленных для проведения поисково-спасательных работ. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В сборах участвовали 35 кинологических расчётов из Москвы, Челябинска, Казани, Ессентуков, Ставрополя, Воронежа, Краснодара и Донецкой народной Республики. Крым представляли участники из Ялты, Севастополя, Симферополя и Судака.

Подчёркивается, что в рамках сборов кинологические расчёты прошли аттестацию на сертификацию: первичную аттестацию класса А получили 8 из 12 расчётов, на класс Б сдали 4 из 6 кинологических расчетов.

В течение 11 дней кинологические расчёты отрабатывали навыки проведения поисково-спасательных работ в условиях техногенного происшествия, поиска условных потерявшихся в горно-лесной местности, прошли обучение по поиску «тел погибших».

Все кинологические расчёты разделили на 4 группы по уровню подготовки собак. Экзамены у расчётов принимали специалисты-эксперты кинологической службы МЧС России.

Со слов кинологов-волонтёров, все запланированные мероприятия выполнены в полном объёме, а расчёты продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства при выполнении всех поисково-спасательных работ.

Специалистами поисково-спасательного отряда кинологов-волонтёров «Крым» в следующем году запланировано провести 4-5 подобных учебно-тренировочных сборов с обучающими семинарами и тренингами на территории полуострова.

Учебно-тренировочные сборы расчётов кинологической службы проходили с 15 по 25 сентября в селе Лазурное.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля