Последние новости

Реклама

Специалисты «КРЫМ-СПАС» участвовали в учебно-тренировочных сборах в Кабардино-БалкарииС 5 по 10 февраля сотрудники аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» совместно с Эльбрусским высокогорным поисково-спасательным отрядом МЧС России участвовали в учебно-тренировочных сборах по снежно-ледовой подготовке и оказанию помощи на горнолыжных склонах. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Основные цели визита — обмен опытом и навыками организации и проведения поисково-спасательных работ в горной местности с использованием современного специализированного снаряжения в зимний промежуток времени, сотрудничество и укрепление дружеских отношений. Перед тренировками крымские спасатели посетили базу поисково-спасательного отряда, где познакомились со структурой службы, её историей, достижениями и успехами. В ходе экскурсии по отряду был показан учебно-тренировочный комплекс, современная техника, кроме того, оборудование, используемое для проведения поисково-спасательных работ в зимний промежуток времени. Крымские специалисты решили перенять передовые методы деятельности и многолетний опыт отряда», — сказали в пресс-службе.

Так, в ходе комплексных учебных тренировок специалисты «КРЫМ-СПАС» провели занятия в Баксанском ущелье на высоте до 4 тыс. метров.

«Спасатели отработали навыки по ориентированию при помощи GPS-навигатора, способы передвижения и преодоления препятствий на горных лыжах, техники безопасного передвижения по заснеженным и ледовым склонам, кроме того, методы оказания помощи, пострадавшим с использованием горнолыжного снаряжения в условиях высокогорья», — добавили в пресс-службе.

Спасатели повысили мастерство в организации полевых лагерей в горной местности, использовании различных способов страховки и самостраховки на фирновых склонах. Кроме этого усовершенствовали свои умения в передвижении по скальному рельефу, в различных способах транспортировки условно пострадавшего и совершили восхождения на горные вершины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля