Последние новости

Реклама

Крымские спасатели приняли участие в учебно-тренировочных сборах по водолазной подготовке

В рамках рабочей поездки начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко совместно со спасателями Златоустовского отряда Государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области» (ПСС ЧО) принял участие в ежегодных учебно-тренировочных сборах по водолазной подготовке, какие проходили на водохранилище в г. Златоуст, сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе комплексных учебных тренировок при помощи специального оборудования, которое челябинские спасатели используют при проведении водолазных работ, сотрудники спасательной службы погружались в условиях зимнего времени на глубину до 12 метров под наблюдением и руководством опытных инструкторов.

Кроме того, за два дня до погружений спасатели проходили тренировку в барокамере (контейнерно-водолазном комплексе).

По словам спасателей, находясь внутри такой барокамеры, водолазы адаптируются к давлению и азотному наркозу, какие воздействуют на организм на глубине.

«Подготовка специалистов-водолазов Челябинской службы на высоком уровне. Выполняя погружения, спасатели-водолазы отрабатывают действия в аварийных ситуациях под водой, изучают методы плавучести, «на деле» рассматривают различные способы поиска и другое. Такие сборы и постоянные тренировочные спуски необходимы водолазам для поддержания постоянной готовности к выполнению задач любой сложности. Это служит гарантией того, что реальная работа в чрезвычайных ситуациях на воде будет выполнена на высоком профессиональном уровне. Поэтому с целью повышения уровня подготовки личного состава «КРЫМ-СПАС» подобные мероприятия мы планируем проводить и в нашей службе», — подчеркнул Андрей Назаренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля