Последние новости

Реклама

Спасатели Ялты и Бахчисарая провели учебно-тренировочное занятие

Сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», в составе 4-х человек и 1 единицы техники, провели учебно-тренировочное занятие на базе учебного полигона спасателей в Ялте. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты отработали приемы работ со спасательными веревками, кроме того в ходе тренировки спасателями были рассмотрены основные виды узлов.

Спасатели подчёркивают, что узлы имеют возможность сыграть решающую роль в ходе проведения спасательных работ.

«Узлы существуют для разных целей и назначений, таких как создание петель, сконструированных в качестве компонента спасательной системы. Тем не менее чтобы правильно вязать узлы, нужно регулярная практика и настоятельно рекомендуется отказаться от узла, если есть сомнения в его вязке, поскольку это может навлечь угрозу, как на спасателя, так и на пострадавшего» — подчеркнули специалисты.

В свою очередь, сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочное занятие по физической подготовке и ориентированию на местности. Занятие проходило на стадионе «Дружба» в Бахчисарае.

В ходе тренировки, на стадионе спасателям предстояло преодолеть «стометровку» с установленными на ней препятствиями, а также отработать тренировочные забеги на 1000 метров. В завершение, сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали свое мастерство в комплексных силовых упражнениях на тренажерах, и сделать упражнения на турнике и брусьях.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, спасатель – это тот, кто приходит на помощь первым.

«Каждый спасатель, должен неукоснительно соблюдать технологию проведения аварийно-спасательных работ, уметь активно вести поиск потерпевших, принимать меры по их спасению, оказывать им первую медицинскую, а также другие виды помощи. По этой причине учебно-тренировочные занятия — это очень важный процесс работы спасателей» — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля