Последние новости

Реклама

Крымские спасатели отрабатывали навыки оказания помощи на водеСпасатели «Крым-Спас» систематически проводят учебно-тренировочные занятия для повышения результативности и сокращения времени реагирования на возникшие чрезвычайные ситуации. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Основная цель таких тренировок — своевременное оказание помощи терпящим бедствие на воде, а также совершенствование профессиональных навыков и умений спасателей.

Так, например, спасатели Бахчисарайского управления «Крым-Спас» провели учебно-тренировочное занятие по обращению с надувной весельной лодкой, в районе бахчисарайского водохранилища. Спасатели отработали методы сборки и разборки плавсредств, а также изучили основные техники работы с ними.

Также, в ходе тренировочных занятий спасатели отработали различные способы оказания помощи условным пострадавшим на воде, выполнили действия по извлечению тонущего человека из воды и эвакуации на берег. Также сотрудники чрезвычайного ведомства изучили различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств (конца Александрова) с лодки.

«Как показывает практика, полученные в ходе учебных тренировок знания и навыки позволяют спасателям максимально быстро ориентироваться и принимать решения в случае реальной чрезвычайной ситуации», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов, добавив, что в промежуток времени купального сезона крымские спасатели должны быть в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей на воде.

С начала года на водных объектах полуострова спасено 87 человек, из них 8 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля