Последние новости

Реклама

Крымские спасатели отработали способы спасения пострадавшего на водеСпасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели учебную тренировку по спасению пострадавшего на воде. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Во время таких тренировок, в первую очередь, отрабатывается умение работать в команде. Необходимый результат может быть достигнут только благодаря слаженной работе всех членов команды. В этом году ожидается увеличение числа туристов до 6 млн.. Мы должны максимально обеспечить спокойный и безопасный отдых жителей и гостей Республики», — рассказал министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Так, во время тренировок к месту «происшествия» немедленно выехала оперативная группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда в составе 5 человек, которая отработала спасение человека на воде.

В пресс-службе отметили, что такие тренировки показали, что крымские спасатели находятся в хорошей профессиональной форме и готовы к выполнению задач по спасению людей в различных ситуациях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля