Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оттачивали мастерство в пещере и на скалодроме

16 спасателей отряда «Крым-спас» из Симферополя, Алушты и Ялты в течение трёх дней проводили учебно-тренировочные занятия по отработке техники работы в глубоких пещерах. Как сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, учебный сбор проходил в пещере Каскадная на плато Ай-Петри, глубина которой составляет 400 м.

«Если при проведении спасательных работ по эвакуации пострадавшего туриста со скалы спасатели могут «подойти» к нему с нескольких сторон, то в пещерах спасателям приходится выполнять работу в определенных условиях. Тут логистика должна быть чётко просчитана, чтобы группы спасателей не мешали друг другу, а осуществляли необходимые действия слаженно и оперативно», — отметил начальник Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» Максим Козлов.

Кроме этого, спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» приняли участие в учебно-тренировочном занятии на скалодроме. Группа спасателей из 19 человек отрабатывали различные способы применения альпинистского снаряжения при проведении спасательных работ на скальных маршрутах.

«В ходе учений сотрудники аварийно-спасательной службы успешно справились с поставленными задачами, а также быстро и уверено выполняли те действия, какие необходимы при настоящей чрезвычайной ситуации», — подчеркнули в МЧС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля