Последние новости

Реклама

Спасатели-водолазы провели этап учебно-тренировочных сборов в окрестностях посёлка ЧерноморскоеОдин из этапов учебно-тренировочных сборов спасателей-водолазов прошёл в районе спасательной станции посёлка Черноморское, в бухте Узкая. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что тренировки проводились с выходом в море на разных глубинах.

«В данный день сборов, водолазные звенья были распределены в результате, что в воде находилось одновременно несколько групп спасателей-водолазов. Специалисты одной группы отрабатывали навыки по подъему и транспортировке груза мягким понтоном — «парашютом», приёмы поиска объектов под водой, среди них при ограниченной видимости, кроме того, действия в различных аварийных ситуациях», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказал замначальника по поисково-спасательной работе «Крым-Спас» Владимир Мельников, условия, среди которых водолазы выполняют упражнения, максимально приближены к реальным, по этой причине все участники сборов получают полноценный опыт.

«На сегодняшний день все справились с поставленными задачами очень хорошо, я бы даже сказал, на отлично», — сказал Мельников.

Также другая группа проводила условную поисково-спасательную работу в акватории по координатам GPS. Также, отрабатывалось передвижение по так называемой «майне» с использованием ультразвуковой связи. Подобное оборудование позволяет водолазам поддерживать связь с находящимися на поверхности и координировать свои действия.

Начальник «Крым-Спас» Андрей Назаренко подчеркнул, что в учебно-тренировочных сборах принимают участие 55 спасателей-водолазов из 7 аварийно-спасательных отрядов.

«Все упражнения выполняются водолазами на высоком профессиональном уровне», — сказал Назаренко.

Сообщается, что по окончанию занятий все группы водолазов провели опреснение снаряжения, кроме того, подготовку водолазного оборудования для дальнейших занятий.

Вспомним, учебно-тренировочные сборы спасателей стартовали 4 июня в Черноморском районе. Сборы будут проходить до 8 июня.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля