Последние новости

Реклама

В Крыму завершились сборы летного состава МЧС России

  В Республике Крым завершились учебные сборы лётного состава МЧС России, в котором участвовали летчики и пилоты отделов авиации со всех уголков России.

  Так, в течение недели участники сборов проходили специализированную подготовку совершенствовали свои профессиональные навыки. Занятия включали в себя, как теоретическую, так и практическую часть, а именно отработка ведения поисково-спасательных работ над водной поверхностью вне видимости береговой черты.

  Стоит отметить, что поставленные учебные цели и задачи были достигнуты в полном объеме. Так, спасатели отработали практические спуски и подъемы, с использованием специального оборудования вертолета, предназначенного для транспортировки потерпевших на борт воздушного судна в режиме «висения», кроме того, приземление на нефтедобывающую платформу. Кроме этого в ходе сборов удалось усовершенствовать организацию взаимодействия и координацию действий авиационных и наземных сил и средств МЧС России при прохождении поисково-спасательных операций.

   Всего за время тренировочных сборов летным составом МЧС России было совершено 129 полетов в 3 летные смены, освоено 29 часов и осуществлено около 38 практических спусков (Беспарашютное десантирование), с воздушного судна. Подготовлено и допущено к работе 12 летчиков.

   Особое внимание во время выполнения упражнений было уделено отработке взаимодействия и слаженности экипажа воздушного судна со спасателями, которые осуществляют десантирование с борта. Стоит отметить, что все сотрудники авиации МЧС России независимо от званий и занимаемых должностей являются или действующими летчиками, или обслуживающим воздушные суда персоналом.

   В мероприятии участвовали руководящий состав авиации МЧС России, начальники, заместители отделов авиации региональных центров МЧС России по субъекту Российской Федерации, старшие инспекторы-летчики и пилоты отделов авиации из различных подразделений и внештатная десантная группа аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля