Последние новости

Реклама

В Крыму завершились VI международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2016»  Сегодня на скале-останце «Белый клык» (или скала «Парус») вблизи п. Форос завершились шестые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2016», в которых активное участие принимали крымские спасатели.

   В течение трёх дней 16 команд горноспасателей из разных регионов Российской Федерации боролись за право быть лучшими. В соревнованиях принимали участие команды южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России г. Сочи, поисково-спасательная служба Удмуртской Республики, группа Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, поисково-спасательной службы Самарской области,  горных спасателей Ставропольского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края, а так же представители Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС». Республику Крым в этом году представляли 9 команд спасателей: сотрудники горно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Крым, 7 команд от «КРЫМ-СПАСа» и поисково-спасательный отряд Центра Гражданской защиты г. Севастополь.

  По итогам соревнований лучшими стали спасатели из Ставрополя, второе место в упорной борьбе завоевали сотрудники Самарского поисково-спасательного отряда. Представители главного управления МЧС России по Республике Крым вошли в десятку турнирной таблицы. Команды и лучшие спасатели, были награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

   «Мероприятие проводилось в целях повышения профессионального мастерства и обмена опытом со спасателями из других городов России,- рассказывает начальник горной поисково-спасательной части Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Владимир Паршенко.- Каждой команде спасателей из 5-6 человек требуется было на время отработать транспортировку условного пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований, а это: подъём и спуск команды по скалам, по вертикальным и горизонтальным перилам к месту нахождения условного пострадавшего, транспортировка пострадавшего по круто наклонным перилам со спуском в заданную точку, самоспасение в связке с отвесной скалы»,-добавил Владимир.

    Соревнования горноспасателей проходили на скалах Ялтинского горно-лесного природного заповедника с 21 по 23 октября.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля