Последние новости

Реклама

Крымские водолазы-спасатели проводят учебно-тренировочные сборы на Тарханкуте

В с. Оленевка Черноморского района стартовали учебно-тренировочные сборы, среди которых примут участие водолазы-спасатели всех отрядов «Крым-Спас». Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники водолазно-спасательных отрядов, в течение четырёх дней будут отрабатывать основные принципы работы с водолазным оборудованием, оттачивать мастерство проведения водолазного поиска, приёмы подъёма и транспортировки грузов под водой и прочее. В условиях ограниченной видимости спасатели будут выполнять упражнения необходимые для работы водолазного звена — это не только оказание помощи пострадавшему на воде человеку, проведение водолазных работ, однако и действия при нестандартной ситуации, когда сам водолаз оказывается в этом положении, когда ему нужно помощь. Тренировки будут проходить на глубинах около 12-ти метров, среди которых спасатели также отработают навыки действий в особых случаях, таких как: аварийное всплытие без аппарата, работа вдвоем на одном аппарате и прочее. Во время таких погружений со спасателями всё время будет поддерживаться ультразвуковая и проводная связь, кроме того, отрабатывается методика взаимодействия между собой посредством специальных подводных знаков.

Подчёркивается, что на в этот день все аварийно-спасательные отряды «Крым-Спас» имеют в своём штате специалистов, прошедших специальное обучение и получивших квалификацию водолаз-спасатель.

Сборы будут проходить до 8-го июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля