Последние новости

Реклама

Спасатели проверили пляжи Ялты и Алушты к курортному сезону

Сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» продолжают работу по проведению обследования и очистки дна акватории пляжей полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Наиболее активно проводятся работы на ЮБК: в Ялте и Алуште. Так, к примеру, спасатели Ялтинского отряда провели водолазное обследование дна акватории на 9 пляжах города. Три из них – санаторно – курортного значения.  В свою очередь водолазы Алуштинского отряда уже обследовали 11 пляжных территорий, в том числе 3 – санаторно- курортного значения.

Во время проведения работ водолазы-спасатели провели очистку дна моря на глубине до двух метров, в границах заплыва. Со дна моря спасателями-водолазами были извлечены различные фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло.

После окончания водолазного обследования дна пляжей собственнику вручается акт обследования дна акватории пляжа для дальнейшего получения разрешения на использование пляжа по назначению.

Начальник «Крым-Спас» Андрей Назаренко обращает внимание, что специалисты учреждения проводят обследование гарантированно качественно и профессионально: «На в этот день в «Крым-Спас» функционируют семь водолазно – спасательных подразделений».

«Наши специалисты по проведению водолазных работ на постоянной основе проходят тренировки в специализированном водолазно – спасательном центре. Личный состав укомплектован современным оборудованием и техникой. На вооружении имеется подводный телевизионный комплекс, который способен обнаруживать опасные предметы под водой, подводный гидравлический инструмент, при помощи которого спасатели имеют возможность вырезать опасные предметы», – сказал Назаренко.

Спасатели «Крым–Спас» приступили к обследованию пляжей в первых числах апреля. На в этот день, силами аварийно–спасательной службы обследовано 24 пляжа общей площадью – 77551,7 кв. м., в том числе муниципальные и санаторно–курортного значения.

Кроме этого начато обучение матросов-спасателей для залога безопасности в курортном сезоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля