Последние новости

Реклама

МЧС готовится к первенству по пятиборью между спасателей

В МЧС Крыма готовятся к первенству по пятиборью спасателей аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Впервые между собой будут соревноваться все отряды ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Мероприятие пройдёт с 5 по 9 июня. Основной базовый лагерь будет расположен в урочище Таш-Джарган посёлка Фонтаны Симферопольского района.

В течение трёх дней личному составу предстоит пройти сложные дистанции по проведению поисково — спасательных работ (ПСР): «ПСР в условиях природной среды», «ПСР в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера », «ПСР на акватории». Кроме этого соревнования включают в себя и спортивные дистанции, а именно кросс — эстафету на 3 км и комбинированные силовые упражнения.

По словам Главы МЧС РК Сергея Шахова, участие команд в соревнованиях рассматривается как выполнение ими реальных поисково-спасательных работ.

«Каждый этап соревнований сам по себе достаточно сложный и максимально приближен к реальным условиям чрезвычайной ситуации. Чтобы пройти любой из них, тем более в соревновательных условиях, необходимо уже изначально обладать хорошей подготовкой, — подчеркнул Шахов. – К участию в этих соревнованиях допускаются только спасатели, аттестованные на проведение аварийно-спасательных работ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля