Последние новости

Реклама

Евпаторийские бордюры не удобны для инвалидов Евпатории

Одна из наиболее актуальных проблем для инвалидов в Евпатории – высокие бордюры, которые затрудняют движение колясок на пешеходных переходах и тротуарах. Об этом говорилось на круглом столе в администрации города, на котором рассматривались вопросы обустройства пешеходной и транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения, передаёт пресс-служба администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Общественникам предложили составить список таких объектов. Там, где это возможно, работы по занижению бордюров проведет МБУ «Порядок».

Проблема в том, что многие территории благоустраивают владельцы частных объектов, которые не выполняют строительные работы в соответствии с согласованным проектом.

В следующем году в городе начнутся масштабные работы по реконструкции улично-дорожной сети в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития. Они предусматривают, среди прочего, обеспечение доступности объектов дорожной инфраструктуры, обустройство остановок общественного транспорта.

Заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк заметил, что ключевую роль в решении проблемы доступности играет хороший и грамотно выполненный проект любого социально-важного объекта. Также нужно следить за качеством исполнения работ.

«Мы должны продолжить наше взаимодействие с общественными организациями, работающими с маломобильными группами населения. Ведь именно они будут эксплуатировать те или иные объекты», — сказал Батюк.

По результатам встречи принято решение составить реестр проблемных вопросов, по которым будет разработан план действий. При необходимости соответствующие затраты предусмотрят при планировании бюджета на 2019 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля