Последние новости

Реклама

В рамках муниципальной программы «Доступная среда в городском округе Феодосия на 2016 – 2018 годы» разработана проектно-сметная документация на приспособление входной группы, путей движения внутри здания, санитарно-гигиенического помещения, реконструкцию пандусного съезда муниципального казённого учреждения Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии, сообщают в пресс-службе администрации города.

По информации ведомства также планируется оснащение восьми пешеходных переходов от остановок городского транспорта, переоборудование четырёх остановок для инвалидов и других маломобильных групп населения и много других инфраструктурных улучшений.

«Эта муниципальная программа разработана для повышения доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры и услуг на территории муниципального образования. Подразумевается полноценное формирование условий, позволяющих обеспечить равный доступ инвалидов и граждан без ограничения возможностей к транспортной, информационной и другим инфраструктурам, а также к перечню открытых услуг, предоставляемых населению», — уточнили в ведомстве.

Напомним, муниципальная программа была принята 29 декабря 2015 года постановлением Администрации города Феодосии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля