Последние новости

Реклама

В рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма в 2016 году в Евпатории запланировано возведение трёх новых детских садов. Об этом на совещании, посвящённом проблеме нехватки мест в детские дошкольные учреждения, сообщил заместитель главы администрации города Валерий Батюк, передаёт пресс-служба администрации.

«Внесены мероприятия на 2016 год по строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений. Это возведение двух детских садов по ул. 60 лет ВЛКСМ и 9 мая на 260 мест и в микрорайоне Исмаил-бей на 135 мест. Также предусмотрена реконструкция трёх дошкольных учебных учреждений: в поселке Новоозерное на 80 мест, ясли-сада № 26 «Росинка» на 130 мест и «Золотой рыбки», — уточнил Валерий Батюк.

Кроме того, разработаны и направлены в Совет министров Крыма предложения по строительству модульных детских садов. Свободные площади для реализации проекта есть на территории 1-й и 16-й школ. Также рассматриваются варианты по сооружению пристроек к существующим дошкольным учреждениям, капитальному ремонту неработающих групп.

Валерий Батюк добавил, что в 2015 году были введены в эксплуатацию два новых детских сада, что позволило сократить очередь в детские сады на 370 детей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля