Последние новости

Реклама

В Армянске инвалиды не могут добраться до аптек из-за отсутствия пандусов

Прокуратура г. Армянска сделала проверку исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры. Установлено, что входы в здания аптек не приспособлены либо мало приспособлены к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, пандусы либо отсутствуют вовсе, либо не соответствуют стандартам по ширине и уклону. Об этом сообщила в этот день пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С учетом выявленных нарушений прокурор города возбудил в отношении ООО «ПКФ БЛИК», ООО «Мед-Сервис Черноморье», ООО «Аптека Ленфарм» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Постановлением Армянского городского суда юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Оштрафованы также руководители обществ.

Также, с целью понуждения владельцев аптек выполнить требования по обеспечению доступности для инвалидов прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля