Последние новости

Реклама

Симферополь. Арбитражный суд Республики Крым, рассмотрев представление керченской прокуратуры, назначил административный штраф в размере 100 тыс рублей компании «Людмила Фарм Сервис» за нарушение лицензионных условий. Об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Керчи сделала проверку исполнения законодательства в сфере оборота лекарственных препаратов. Установлены нарушения в деятельности ООО «Людмила Фарм Сервис», – рассказали в пресс-службе. – Арбитражный суд Республики Крым, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, назначил обществу административный штраф в размере 100 тыс рублей. Также, в адрес ООО «Людмила Фарм Сервис» внесено представление».

В частности, прокурорская проверка выявила, что в аптеке готовых лекарственных форм №2 не соблюдались режим и условия хранения препаратов и изделий медицинского назначения. «Не выполнялись требования относительно бесперебойного обеспечения населения лекарствами, необходимыми для оказания медицинской помощи, то есть отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов. Также, на реализации находились препараты, не зарегистрированные в Российской Федерации», – подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля