Последние новости

Реклама

Сакская межрайонная прокуратура сделала проверку законности использования прибрежных территорий, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Установлено, что администрацией Новофедоровского сельского поселения местный пляж площадью 6,2 га в нарушение действующего законодательства предоставлен в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю для осуществления коммерческой деятельности. Хотя согласно земельному законодательству использование земли в Российской Федерации является платным.

Ввиду выявленных нарушений межрайонный прокурор внёс в адрес Новофедоровского сельского поселения представление, которое было оставлено без удовлетворения.

Так как по требованию прокурора меры по прекращению неправомерного использования пляжа  не были приняты, межрайонный прокурор возбудил в отношении главы администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законом).

По результатам рассмотрения административного дела Сакский районный суд привлек виновного к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс рублей.

С целью понуждения главы администрации выполнить требования закона прокуратурой подготовлен иск  в суд признании недействительными итогов конкурса о предоставлении в пользование прибрежной территории.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля