Последние новости

Реклама

Симферополь. Евпаторийский городской суд по иску местного прокурора обязал обеспечить доступность для инвалидов здания муниципального унитарного предприятия «Расчетно-кассовый центр», где предоставляется целый ряд услуг. Об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Евпатории сделала проверку исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры, – рассказали в ведомстве. – Установлено, что вход в здание МУП «Расчетно-кассовый центр» не приспособлен к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями, в частности, пандус не соответствует стандартам, отсутствуют поручни, тактильная и цветовая маркировка, средства усиления слуха и зрения».

Прокурор города предъявил исковое заявление в суд, чтобы обязать администрацию Евпатории обустроить вход в здание, где предоставляется целый ряд муниципальных услуг, сделав его доступным для инвалидов.

Евпаторийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля