Последние новости

Реклама

Надобность в светофорах закроют только в 2019 году

Сейчас в Севастополе установлено 75 из 169 необходимых светофорных объектов. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя рассказал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

— В Севастополе сейчас установлены 75 светофорных объектов, из них 29 на регулируемых перекрестках, 23 — на пешеходных переходах и 23 — светофорные объекты типа «Т7» на нерегулируемых пешеходных переходах, — отчитался И.Титов.

По имеющимся у него сведениям, в 2017 году и в начале 2018-го в рамках работ по содержанию автомобильных дорог силами Севавтодора было модернизировано18 объектов и установлено 17 объектов типа «Т7» (мигающий желтый сигнал).

В общем в 2018 году появится 51 новый светофорный объект, а все существующие будут модернизированы.

Для примера, до конца июля будут завершены работы по техническому присоединению к электрическим сетям светофорного объекта на пересечении Столетовского проспекта, улицы Шевченко и Фиолентовского шоссе.

В первой половине 2019 года планируется устройство ещё 43 светофорных объектов. Тогда же будет целиком закрыта надобность в новых светофорных объектах.

И.Титов также объяснил, что «светофорный объект» может включать от 2 до 8 светофоров на перекрестке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля