Последние новости

Реклама

Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя провел расширенную встречу с разработчиками проекта генерального плана Севастополя — ГАУ «Институт Генплана Москвы» и проекта планировки и проекта межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования ГУП МО «НИ и ПИ градостроительства» по вопросу интеграции проектов, сообщает издание «Севастопольская газета».

По результатам встречи, которая состоялась в середине февраля, был принят ряд значимых для развития города решений, среди них о взаимной увязке предложений этих двух больших работ. Так, трассировка и ширина улиц, а также радиусы поворотов, детально проработанные в проекте планировки улично-дорожной сети и территории общественного пользования, и прошедшие процедуру публичных слушаний в декабре 2017 года станут основой для транспортного каркаса в генеральном плане.

Также, обсуждалась доработка проекта генплана города в увязке с положениями Стратегии социально-экономического развития Севастополя в части прогнозируемой численности населения, и соответственно, перерасчёт потребности в социальной и инженерной инфраструктуре, говорится в сообщении Департамента архитектуры и градостроительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля