Последние новости

Реклама

В школах полуострова продолжаются уроки безопасности

    В рамках «Месячника безопасности» и Года гражданской обороны во всех городах и районах Крымского полуострова продолжаются уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которых спасатели МЧС России обучают детей самым важным правилам.

  Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахова, главная цель таких занятий – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих:

  «Научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся – вот та основа, которую требуется заложить в подрастающее поколение с самого раннего детства. Ведь именно из этих факторов складывается безопасная жизнедеятельность», — подчеркнул Сергей Шахов.

  Так, открытый урок провели в 25-ти образовательных учреждениях города Джанкой и Джанкойского района, на которых присутствовало около 1500 учеников их родителей и педагогический состав. Специалисты чрезвычайного ведомства познакомили ребят с героической профессией пожарного и спасателя, сказали об истории создания Гражданской обороны в Крыму и напоминают основные правила личной безопасности.

  Кульминацией познавательных уроков стали показательные мастер-классы от сотрудников пожарно-спасательных частей по тушению условного пожара различными способами, во время которых огнеборцы продемонстрировали специализированную технику, её оснащение и возможности.

  В завершении мероприятия крымские спасатели пригласили школьников в гости в пожарно-спасательные части, какие в течение «Месячника безопасности» проводят дни открытых дверей для юных крымчан.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля