Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: «Уроки по гражданской обороне – вклад в безопасное будущее детей»

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий в рамках Года гражданской обороны. Одним из приоритетных направлений в этой области является организация и проведение тематических уроков с подрастающим поколением в различных образовательных учреждениях городов и районов Крымского полуострова.

  Так, накануне сотрудники 7-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пригласили к себе в гости учащихся Бахчисарайских школ №2 и № 5.

   Школьники, какие сейчас отдыхают на пришкольных летних площадках, с огромным интересом слушали необычную экскурсию по пожарно-спасательной части и её техническому оснащению, ведь огнеборцам есть, что рассказать и показать. Огромные пожарные машины с «мигалками», спасательное оборудование и форма пожарных — все это вызывало неподдельный восторг у мальчишек и девчонок.

   Изучение полного оснащения пожарной автоцистерны стало настоящим приключением. С искренним интересом школьники изучали каждый элемент пожарного снаряжения и, конечно же, желали попробовать его в деле.

  В завершении интересного занятия, мальчишкам и девчонкам представилась возможность попробовать свои силы в пожарно-спасательном деле: примерить настоящую боевую одежду огнеборца и пострелять струей воды из пожарного рукава на меткость.

  «Встречи с детьми и проведение с ними обучающих мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности в различный промежуток времени времени – одна из главных повседневных задач крымских спасателей, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Внести вклад в безопасное будущее нашего подрастающего поколения — вот главная цель, которую мы стараемся достичь».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля