Последние новости

Реклама

В севастопольских школах проводятся тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций В рамках «Месячника гражданской обороны» в образовательных учебных заведениях Севастополя сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации школьников в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Одно из таких мероприятий севастопольские спасатели провели в общеобразовательная школе №54, где обучается множество детей. Урок был прерван тревожным звонком, после которого ученики организованно  двинулись к выходу. В течение 15 минут все школьники во главе с учителями были эвакуированы.

«Эвакуация является одним из способов защиты населения, ей требуется уделять огромное внимание. Важно, чтобы дети знали, как в критической ситуации требуется действовать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. Именно поэтому такие тренировки проводятся ежегодно»- подчеркнул Олег Торубаров, заместитель начальника отдела мероприятий гражданкой  обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по г. Севастополю.

В том числе для учеников был организован открытый урок, где специалисты чрезвычайного ведомства ознакомили ребят с новейшими подходами по гражданской обороне. Школьников обучили действиям в случае пожара и показали, как грамотно оказывать помощь пострадавшим. Кроме того им рассказали о действиях при сигналах гражданской обороны, показали правильное надевание противогаза и пользования огнетушителем.

После этого сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели инструктаж с преподавателями учебных заведений о правилах эвакуации. Им напомнили о действиях в случае возникновения пожара в учебном заведении, сообщили основные причины возгораний, а также рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Главной задачей таких тренировок является доведение алгоритма действий при пожаре до автоматизма, все должны быстро и без паники покинуть помещения школы.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля