Последние новости

Реклама

О безопасности в летний промежуток времени

   В рамках мероприятий приуроченных к «Году гражданской обороны», кроме того, сезонной профилактической операции «Детский отдых», крымские спасатели продолжают знакомить детей с героической профессией спасатель МЧС России, кроме того, обучать их правилам безопасности во всех сферах жизнедеятельности.

   «Одним из приоритетных направлений профилактической деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий является подготовка детей к различным жизненным ситуациям, их обучение основам безопасности жизнедеятельности», – говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Ялта совместно с огнеборцами  2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым побывали в гостях у школьников, какие проводят свой досуг на одной из городских пришкольных летних площадок.

   Традиционно мероприятие началось с лекции по основам Гражданской обороны, во время которой сотрудники МЧС России напомнили детям о правилах поведения на воде, в горах и лесу, кроме того, что делать в случае чрезвычайной ситуации. Также ребятам вручили красочные памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и единые номера службы спасения «101».

   После лекции началась самая увлекательная часть мероприятия. Крымские спасатели вывели детей на школьную площадку и продемонстрировали им тушение условного пожара. Ребята смогли наблюдать, как на территорию стадиона с сиреной въезжает  пожарный автомобиль, как личный состав чрезвычайного ведомства проводит боевое развертывание и ликвидирует условное возгорание с помощью рукавной линии.

   Для ребят, какие впервые увидели пожарных в действии, данный день запомнится надолго, ведь после этого им разрешили померить боевую одежду, попробовать подержать в руках оборудование огнеборцев и даже посидеть в автомобиле спасателей. Мальчишкам и девчонкам показали пожарно — спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено большое количество спасательных работ.

   Все участники мероприятия остались довольны! Однако самое главное то, что теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара  и  несчастного случая на воде. Всего в мероприятии приняло участие около 70 детей, от МЧС России было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля