Последние новости

Реклама

Школьники в гостях у крымских пожарных 26 ПСЧ

         В рамках Года гражданской обороны, а также в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих мероприятий для детей, в который входит посещение пожарно-спасательных частей с интересной экскурсией.

         Так, в гости к сотрудникам 26-ой пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли школьники, чтобы познакомиться поближе с героической профессией.

          Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства сказали о понятии гражданская оборона и какие основные функции выполняет система ГО. Также до детей были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что требуется делать, чтобы не заблудиться в лесу и как оказать первую медицинскую помощь себе и окружающим в случае необходимости. Ребята внимательно слушали огнеборцев, задавали много интересующих их вопросов и старались показать свою осведомленность в области безопасности жизнедеятельности.

         После небольшой теоретической части спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Мальчишкам и девчонкам показали пожарные автомобили, какие являются основными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами. Детей буквально поразило техническое оснащение автомобиля и всевозможные его функции, каждый желал попасть в кабину и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на тушение пожара.

            Учащимся также сказали про настоящую боевую одежду пожарного-спасателя, специальные костюмы, какие выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания. Дети с удовольствием спешили облачиться в боевую одежду огнеборцев, а некоторые смогли подышать в аппаратах на сжатом воздухе и посмотреть в реальности, как работает данное приспособление.

            «Дети — частые гости у крымских спасателей ведь между комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля