Последние новости

Реклама

Спасатели провели уроки гражданской обороны для юных крымчанСотрудники главного управления МЧС России по Республике Крым провели открытый урок по гражданской обороне на тему: «Действия во время сигналов гражданской обороны», сообщает пресс-служба организации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие для детей прошло в средней общеобразовательной школе № 37 Симферополя.

Началось мероприятие с познавательной лекции, где сотрудники МЧС сказали детям об истории создания и развития гражданской обороны в России и Республике Крым, о том, какие задачи она выполняет на современном этапе, а также ответили на вопросы учащихся по оказанию помощи себе и близким во время чрезвычайных происшествий.

Также во время выступления ребята узнали о действиях в случае сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания. Им также сказали о том, как и в каких случаях ими пользоваться. Детей учили использовать противогазы, правильно их надевать.

По словам начальника Главного управления МЧС России по РК Сергея Шахова, основной задачей мероприятия было донести до детей специфику системы гражданской обороны и привить им культуры безопасности.

«Уроки Гражданской обороны являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, потому, что они способствуют саморазвитию и влияют на увеличение культуры безопасности», — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля