Последние новости

Реклама

Безопасность детей на особом контроле МЧС России

 В рамках Года гражданской обороны в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях Крымского полуострова проходят обучающие мероприятии, во время которых сотрудники Крымского подразделения МЧС России проводят встречи с персоналом, учениками и воспитанниками, организовывают беседы на противопожарную тематику и обучают правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, в этот день огнеборцы отдельного поста пгт. Азовское 6 пожарно-спасательного отряда (г. Джанкой) Главного управления МЧС России по Республике Крым провели занятия с детьми Азовской школы-интерната. Спасатели начали свой урок с лекции на тему «История гражданской обороны», сказали о том как защитить себя и своих близких от различных чрезвычайных происшествий.

Мальчишки и девчонки с особым интересом наблюдали за каждым шагом огнеборцев, ведь они впервые смогли так близко увидеть реальную работу пожарного МЧС России. Для них и преподавателей крымские спасатели также подготовили урок по безопасности жизнедеятельности, в котором напомнили основные действия при чрезвычайных происшествиях, с последующим вызовом экстренных служб.

Кульминацией увлекательных занятий стало знакомство ребят с новейшей пожарно-спасательной техникой, которая находится на вооружении спасателей. Сотрудники чрезвычайного ведомства показали малышам оснащение пожарной автоцистерны и дали возможность школьникам не только рассмотреть машину, тем не менее и самим посидеть в её кабине. Особенную радость у детей вызвала возможность вместе с огнеборцами пострелять из пожарного рукава струей воды, ведь не каждый день можно попробовать своими руками потушить условный пожар.

«Такие мероприятия проводятся регулярно в каждом детском дошкольном и учебном учреждении Крыма, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Таким образом мы пытаемся научить детей основам безопасности, учитывая то, что скоро они все уйдут на летние каникулы».

Дети поблагодарили крымских спасателей за интересный визит и показали, насколько хорошо они усвоили сегодняшние уроки, отвечая на все вопросы огнеборцев без запинок. В свою очередь сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым пообещали прийти к школьникам вновь, чтобы ещё больше рассказать о своей героической работе.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля