Последние новости

Реклама

Юные крымчане в гостях у крымских спасателей

  В этот день, в честь празднования Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией, двери пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы по Республике Крым открыты для всех желающих. Крымские огнеборцы принимают гостей и проводят для самых юных крымчан познавательные экскурсии. Познакомиться с работой чрезвычайного ведомства пришли уже более 1000 юных крымчан.

  Так, личный состав 28-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда с нетерпением ждали в гости малышей из Нижнегорского детского сада «Росинка». А сотрудники 17-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым провели экскурсию для учащихся Керченской общеобразовательной школы I-III степени №19.

   Во время мероприятий пожарные демонстрировали спасательную технику, которая находится на вооружении пожарных частей, боевую одежду личного состава и снаряжение. Специалисты также сказали гостям о том, как это работает и с какими сложностями приходиться сталкиваться огнеборцам во время работы. Во время показательных выступлений ребята смогли собственными глазами увидеть рабочие будни крымских пожарных, которым ежедневно приходится тушить пожары.

   Такой формат общения уже привычен и для детей и самих пожарных и пользуется огромной популярностью. Во время увлекательной экскурсии малыши могут не только почувствовать себя героями, сидя в кабине настоящей пожарной машины и примеряя каску пожарного, тем не менее и с легкостью запомнить жизненно важные правила пожарной безопасности.

  В этот день даже те ребята, какие в этот праздничный день не смог посетить настоящую пожарную часть МЧС России, не остались без внимания чрезвычайного ведомства. Ведь крымские огнеборцы сами посетили с интересными уроками некоторые общеобразовательные учреждения.

  Так сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Саки и Сакскому району, провели познавательный урок по гражданской обороне с ребятами, обучающихся в «Новофедоровской школе-лицей».

   В формате познавательной беседы специалисты МЧС России рассказывали об истории создания системы Гражданской обороны, её основных функциях и о том, какая роль отводиться гражданскому населению в системе ГО. Детям также, напомнили правила пожарной безопасности, многие из них с удовольствием продемонстрировали высокие знания в области безопасности жизнедеятельности.

  «Двери любой пожарно-спасательной части, также как и сердца крымских огнеборцев, всегда открыты для любознательных детей, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Крымские пожарные их всегда встретят с радостью, покажут инструменты и специализированную технику, расскажут о службе спасения и даже больше: подарят возможность хоть на несколько минут представить себя настоящим героем-спасателем. А кто не сможет приехать к спасателям, мы всегда готовы прибыть в гости к детям и провести обучающие уроки. Ведь именно такой формат общения позволяет заинтересовать подрастающее поколение профессией и помогает научить их необходимым мерам пожарной безопасности».

  Подобные мероприятия для подрастающего поколения проводятся круглый год, и в 2017, в первую очередь, посвящены основам гражданской обороны.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля