Последние новости

Реклама

Урок безопасности спасателей МЧС России

   В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают серию обучающих мероприятий между подрастающего поколения, во время которых не только разъясняют школьникам основы безопасности жизнедеятельности, но и демонстрируют свою профессиональную и технику мастерство огнеборцев.

    Так, сотрудники отдельного поста 26-й пожарно-спасательной части (. Азовское) 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым на базе МОУ «Просторненская школа» и ДОУ «Просторненский детскй сад» провели отработку плана эвакуации детей и персонала. Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, подобные мероприятия не только помогают повысить уровень готовности педагогов и воспитателей к действиям в случае ЧП, но и позволяют предотвратить панику между детей.

   По сигналу тревоги все ребята вместе с педагогическим составом и персоналом учреждений организованно покинули зону условного ЧП и построились на школьном стадионе. Здесь-то и ожидало их самая увлекательная часть урока безопасности.

   Крымские огнеборцы не просто сообщили детям об опасности огня и тех последствиях, какие вызывает несоблюдение правил пожарной безопасности. Вместе с познавательной лекции сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали мальчишкам и девчонкам свое оборудование и технику, которая стоит на вооружении пожарно-спасательных подразделений Крыма.

   Учащиеся с восторгом рассматривали вооружение и вскоре так увлеклись процессом, что стали активно задавать вопросы о работе пожарных и техники. Специалисты с радостью отвечали и показывали всем желающим способы применения основных инструментов, какие используются при тушении пожаров и спасении людей.

   Завершилось мероприятие на позитивной ноте: ребята и спасатели расставались уже добрыми друзьями.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля