Последние новости

Реклама

Уроки для подрастающего поколения продолжаются

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года гражданской обороны побывали в гостях у малышей из Черноморского детского садика «Витоша», где устроили настоящий праздник безопасности.

Так, огнеборцы 25-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели занятия с воспитанниками детского сада «Витоша». Спасатели начали свой урок с небольшой и доступной для малышей лекции на тему «История гражданской обороны»: рассказали о том, как защитить себя и своих близких от различных чрезвычайных происшествий.

Затем крымские спасатели продемонстрировали боевое развертывание и ликвидацию условного возгорания. Под детские восторженные крики и аплодисменты пожарные быстро справились с поставленной задачей, чем вызвали бурю эмоций у ребят.

Кульминацией увлекательных занятий стало знакомство ребят с новейшей пожарно-спасательной техникой, которая находится на вооружении спасателей круглосуточно. Сотрудники чрезвычайного ведомства показали малышам оснащение пожарной автоцистерны и дали возможность мальчишкам и девчонкам не только рассмотреть машину, однако и самим посидеть в её кабине.

Особенную радость у детей вызвала возможность вместе с огнеборцами пострелять из пожарного рукава струей воды, ведь не каждый день можно попробовать своими руками потушить условный пожар.

«В Год гражданской обороны подобные мероприятия мы стараемся провести в каждом детском дошкольном и учебном учреждении Крыма, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь требуется довести до автоматизма навыки безопасного поведения, прививаемые школьникам и воспитанникам детских садов. И Крымское подразделение МЧС России уделяет этой работе пристальное внимание».

Дети поблагодарили крымских спасателей за интересный визит и показали, насколько хорошо они усвоили сегодняшние уроки, отвечая на все вопросы огнеборцев без запинок. В свою очередь сотрудники чрезвычайного ведомства пообещали прийти к маленьким воспитанникам детского сада вновь, чтобы ещё больше рассказать о своей героической работе.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля