Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский призвал муниципалитеты не бюрократизировать процесс межведомственного взаимодействия

Заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский призвал представителей муниципальных образований Крыма не бюрократизировать процесс межведомственного взаимодействия. Такое заявление он сделал в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.
«Ещё раз говорю коллегам из администраций — когда представители министерств и ведомств запрашивают информацию, необходимо её предоставлять. Прошу не бюрократизировать данный процесс. Обменивайтесь информацией в электронном виде — есть электронная почта, мессенджеры. Не усложняйте данный процесс, всё можно делать современными способами в секунды, а не днями и месяцами», — сказал Дмитрий Полонский.

В рамках совещания обсуждались вопросы выполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации, Главы Республики Крым, динамики освоения бюджетных средств муниципальными образованиями, хода предоставления земельных участков многодетным семьям в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 600 и Распоряжением Совета министров Республики Крым от 27 мая 2015 года № 162-р.

В то же время, обсуждался вопрос разработки схем размещения рекламных конструкций. По мнению вице-премьера, решение о выносе рекламных конструкций на расстояние 15 метров от дорог нуждается в доработке.
«Такой вынос рекламных конструкций на такое расстояние — насколько он вообще физически возможен? Например, по нашему южнобережью — с одной стороны склон, с другой крутой склон. 15 метров от дороги — это очень большое расстояние, там кому-то нужны будут эти конструкции? Самые востребованные места необходимы в том числе и нам для размещения социальной рекламы, мы регулярно прибегаем к помощи рекламщиков», — отметил Дмитрий Полонский, подчеркнув недостаточную работу Службы автомобильных дорог РК в данном направлении.

Также, в рамках мероприятия заслушана информация относительно соблюдения сроков «дорожных карт», разработанных с целью реализации Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта Республики Крым на 2017-2019 годы, о результатах проведения мониторинга работы общественного транспорта в городе Симферополе в вечернее время суток и минимальных интервалов движения транспорта, о проводимых мероприятиях по обеспечению санитарной очистки территории в пределах и за пределами полосы отвода от края проезжей части автомобильных дорог Республики Крым.

Участники совещания также затронули темы текущего состояния проведения ремонтных работ дорожного покрытия на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения и программного обеспечения контроля по вопросам энергосбережения и проведением энергоаудита на территории республики.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля