Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл следующее совещание с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязиГлава Крыма Сергей Аксёнов провёл совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений Главы Республики Крым, динамики освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК, формирования налоговой базы для расчёта земельного налога на 2017 год и другие.

Во время доклада о состоянии выполнения поручений Главы Республики Крым по итогам совещаний с главами муниципалитетов начальник управления контроля Аппарата Совета министров РК Елена Шевцова доложила, что появилось четыре лидера по выполнению поручений в поставленные сроки.

В свою очередь Сергей Аксёнов распорядился освободить данные районы от совещаний в выходные дни. «Красноперекопский, Черноморский, Раздольненский и Нижнегорский районы показывают хорошие результаты, поэтому на выходные освобождаем их от мероприятий. Благодарю коллег за системную работу в этой части! Но не забывайте, что шанс вернуться в число штрафников остаётся реальным. Вы сами поняли, что сложностей нет в выполнении. Тем более если возникает какая-то проблема – мы с вами всегда находимся на связи. Те, кто информируют Совет министров о проблемах, всегда своевременно получают помощь», – сказал Глава Крыма.

В ходе обсуждения вопроса о динамике освоения бюджетных средств муниципальными образованиями Республики Крым министр финансов РК Ирина Кивико сообщила, что в расходной части бюджетов муниципальных образований наблюдается положительная динамика. По её словам, показатели роста исполнения по сравнению с прошлым годом возросли. Что касается бюджетов городских округов – в целом показатели исполнения также возросли.

Глава Крыма поблагодарил «передовиков» в данном вопросе, а также отметил, что, несмотря на успехи в этой сфере, нельзя расслабляться в отношении остальных поручений.

В завершение совещания Сергей Аксёнов добавил, что дальнейшую работу требуется организовать так же, как работу по решению вопросов, связанных с реализацией ФЦП. «По ФЦП произошёл прорыв. Благодаря успешному взаимодействию местных и муниципальных органов власти все контракты заключены. Это доказывает, что, когда вы захотите, всё можете сделать. Мы сейчас вышли на финишную прямую по реализации объектов», – отметил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов попросил всех участников совещания сконцентрироваться на выполнении государственных задач и в срок выполнять все поручения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля