Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов выступил с инициативой ввести уголовную ответственность за возведение в прибрежной зонеГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады о состоянии выполнения поручений Главы Республики Крым по итогам совещаний 1 и 8 июня; о результатах анализа кассовых планов администраций муниципальных образований Республики Крым, другие.

Кроме того, в ходе видеоселектора Сергей Аксёнов выступил с инициативой ввести уголовную ответственность за возведение в прибрежной зоне. «Коллеги, давайте прекратим хаотичную застройку не только Южного берега, но и вообще республики. Предлагаю на Госсовете вынести вопрос о введении уголовной ответственности за незаконное возведение. А то получается, что подрядчик, заведомо понимая, что у него нет бумаг, вводит нас в затруднительное положение. Они проводят застройку, после этого мы решаем судиться, рассматриваем варианты сноса и так далее, на снос тратим бюджетные деньги. Сегодня, несмотря на то, что есть запрет на ведение строительства в курортный сезон, 50% подрядчиков относятся к этому наплевательски. Работы идут, сообщения об этом в социальные сети и горячую линию поступают регулярно», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи будут проходить и далее в выходные и праздничные дни в связи с отставанием по выполнению поручений Главы Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля