Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов призвал глав муниципалитетов с ответственностью отнестись к проведению общероссийского дня приёма граждан Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы выполнения поручений по итогам селекторных совещаний, результаты анализа работы исполнительных органов государственной власти РК и органов местного самоуправления муниципальных образований в РК с обращениями и сообщениями, поступающими в Совет министров РК, динамика освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК, другое.

Так, в ходе доклада начальник управления по работе с обращениями граждан и организации их личного приёма Аппарата Совета министров РК Александр Федотов сообщил, что 12 декабря текущего года произойдёт общероссийский день приёма граждан, но на данный же день назначено проведение торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню Конституции РФ. Исходя из практики проведения двух предыдущих всероссийских приёмов граждан, первоочередное количество вопросов адресовано главам районов и сельских поселений, соответственно, могут возникнуть проблемные ситуации в связи с отсутствием чиновников на местах.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что в приоритете у глав администраций должно быть проведение общероссийского дня приёма граждан. «Необходимо развести по времени данные мероприятия. Если не получается, то в приоритете у глав администраций должен быть приём граждан. Не срывайте это мероприятие – оно основное», – отметил Глава Крыма.

Кроме того, в ходе совещания Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость поддержания установленного температурного режима в детских образовательных учреждениях в промежуток времени наступления холодов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля