Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провел совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений в режиме видеоконференции.

В рамках мероприятия участники совещания обсудили вопрос размещения земельных участков под объекты ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». В частности, был заслушан доклад заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина по вопросам, связанным с реализацией мероприятий ФЦП на территории муниципальных образований Республики Крым. «Учитывая важность исполнения мероприятий ФЦП, прошу обратить особое внимание на исполнение поручений, содействовать ответственным исполнителям, застройщикам в подготовке необходимых исходных материалов, в кратчайшие сроки согласовывать разработанные схемы расположения земельных участков, на которых запланировано размещение объектов программы, направлять чёткую информацию об исполнении поручений, касающихся реализации мероприятий программы», – сказал вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что без принятия главами муниципальных образований выверенных решений реализация мероприятий ФЦП будет невозможна. «Прошу всех глав администраций обратить особое внимание на то, что без принятых вами соответствующих решений невозможно будет реализовать мероприятий ФЦП. Если кого-то не интересует вопрос строительства объектов инфраструктуры, то напомню, что самый строгий спрос будет с тех, кто не выполнит поручения. Все планы-графики по оформлению земельных участков в срочном порядке выверить, максимально взаимодействовать со всеми органами власти. Ещё раз повторяю – все мероприятия должны быть исполнены в срок. Никакие причины невыполнения в последний момент приниматься не будут! Именно для выявления всех проблемных вопросов мы сегодня и проводим промежуточное совещание», – обратился Глава республики к присутствующим.

В совещании также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым − руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, представители профильных министерств и ведомств.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля