Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл новый видеоселектор с главами муниципалитетовГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы, какие касаются состояния выполнения поручений Главы Республики Крым по итогам предыдущих совещаний, реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, хода реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», плана мероприятий по освоению бюджетных средств муниципальными образованиями Республики Крым, другие.

Во время доклада о реализации ФЦП начальник управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ Аппарата Совета министров Республики Крым Ольга Гладышева выступила с предложением провести методическое обучение глав администраций муниципалитетов для того, чтобы они более детально разобрались в вопросах правильного оформления документации. Глава Крыма одобрил эту инициативу. «Возьмите образцы документов, покажите, как правильно заполняются. Зачастую, когда начинаешь вникать в детали какой-то проблемы, видишь, что ошибка на ошибке в оформлении документации», – сказал Сергей Аксёнов.

Во время рассмотрения вопроса об уборке пляжей министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий доложил, что по каждому муниципальному образованию функционируют комиссии, какие регулярно проводят рейдовые осмотры прибрежных территорий. Министр отметил, что к ним в ведомство оперативно поступает информация о неудовлетворительном санитарном состоянии тех или иных прибрежных территорий, все данные они передают службам, ответственным за наведение порядка на этих территориях.

Глава Крыма отметил, что ситуацию нужно мониторить ежедневно, а по тем, кто не выполняет требования по очистке прибрежной территории, делать организационные выводы.

В завершение совещания Сергей Аксёнов добавил, что главам администраций муниципалитетов нужно перейти в режим скорейшей ликвидации отставаний по выполнению поручений.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля