Последние новости

Реклама

Учили спасать и оказывать медпомощь

В рамках Всемирного дня оказания первой медицинской помощи и Года пожарной охраны на базе Главного управления МЧС России по г.Севастополю специалисты чрезвычайного ведомства, какие ежедневно спасают людей из беды, приняли у себя в гостях детей и их родителей. Встреча прошла по инициативе общественной организации «Севастопольские мамы», сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники МЧС подготовили для ребят несколько учебных точек. В первую очередь психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России познакомили детей с основами оказания первой медицинской помощи. При этом у мальчишек и девчонок была возможность не только понаблюдать за процессом, однако и самим попробовать свои силы. Дети с энтузиазмом отнеслись к предложенным заданиям.

Помимо этого, спасатели МЧС рассказали ребятам об опасностях, с которыми можно столкнуться в жизни, и о том, как с ними справляться. В первую очередь они заострили внимание на правилах пожарной безопасности.

«У нас получилось сделать данные занятия и вправду интересными и полезными. Мы видели в глазах детей интерес, а значит, время они провели с пользой», — рассказал начальник 1-й пожарно-спасательной части по охране Ленинского района Николай Зеленский.

Также пожарные и спасатели подробно рассказали о своей работе. Показали ребятам аварийно-спасательное оборудование, одежду, которую надевают огнеборцы во время ликвидации пожаров, и многое другое.

Формат подобных уроков и полезен, и интересен. Он нравится ребятам. По их словам, время пролетает незаметно, а объём полученной полезной информации в разы превышает тот, что остается после обычного урока.

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2016 | Разделы: События
16 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля