Последние новости

Реклама

Урок спасения жизни Сегодня в Международном детском центре «Артек» прошёл новый этап «Школы безопасности», во время которого крымские спасатели МЧС России провели серию увлекательных обучающих мастер-классов для детей.

В лагере «Морской» сотрудники отделения профилактики пожаров 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике провели практические занятия по эвакуации в случае пожара. После сигнала учебной тревоги дети в сопровождении вожатых, организованными  группами, за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке.

Здесь же ребята смогли увидеть действия пожарных на месте чрезвычайного происшествия. Юной публике продемонстрировали тушение условного возгорания с помощью лафетного ствола, который располагается на крыше  пожарного автомобиля. Так же дали возможность не только рассмотреть пожарную машину, тем не менее и самим посидеть в её кабине и примерить на себя роль борца с огнем.

В лагере «Лазурный» водолазы чрезвычайного ведомства организовали мастер–класс для мальчишек и девчонок в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Артек». Спасатели продемонстрировали примеры спасения утопающего и рассказали об основных элементах спасения на воде, научили подавать утопающему спасательный круг и познакомили ребят с уникальным водолазным оборудованием.

В нынешней смене «Школы безопасности», организованной сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым, приняли участие около 600 детей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2016 | Разделы: События
16 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля